ОБЩЕСТВО

Общественный совет - гарант контроля общества за деятельностью судебных приставов

Сегодня состоялось заседание Общественного совета при ГУФССП России по Нижегородской области. Руководитель Главного управления – главный судебный пристав Нижегородской области Александр Юдин и члены Общественного совета сформировали план совместных мероприятий. В ходе обсуждения отмечен положительный опыт взаимодействия Общественного совета со службой судебных приставов, высказано пожелание выработки механизма конструктивного, действенного взаимодействия Главного управления с Общественным советом по направлениям деятельности в целях повышения общественного контроля и значимости Службы в сознании общества.

Как и прежде, среди приоритетных направлений деятельности Общественного совета озвучено участие его членов в проведении совместных приемов граждан, в оказании правовой помощи населению, патриотическом воспитании молодежи, а также обеспечении доступности и открытости Службы для общества.
В заседании приняли участие заслуженный юрист Российской Федерации Василий Ольнев, директор Агентства по противодействию коррупции, организованной преступности и терроризму Александр Дубов, заместитель руководителя филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по общественным проектам и социальному сопровождению Михаил Питум, ветеран ФССП России Евгений Ребров, а также представители предпринимательского сообщества, духовенства и средств массовой информации.
Председатель Общественного совета, преподаватель военного учебного центра при ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», майор Антон Берест
отметил, что члены Общественного совета становятся активными участниками практически всех значимых мероприятий, проводимых Главным управлением, а их усилия и впредь будут направлены на повышение социальной ответственности и правовой культуры жителей региона.
В заключение главный судебный пристав Нижегородской области Александр Юдин поблагодарил всех членов Общественного совета за плодотворное сотрудничество.
Пресс-служба ГУФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28