ГУБЕРНИЯ

Нижегородские журналисты приглашаются к участию в конкурсе «Семья и будущее России»

Фонд Андрея Первозванного совместно с факультетом журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и Фондом целевого капитала «Истоки» приглашают принять участие в конкурсе материалов, научных работ и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России».

В этом году принять участие в конкурсе могут не только журналисты, но и представители вузов. Работы принимаются до 25 июля 2022 года.
150 финалистов конкурса будут приглашены на трехдневную практическую конференцию в Москву, которая пройдет с 26 по 29 октября 2022 года. Более 60 финалистов станут лауреатами основных и специальных призов, а общий призовой фонд составит около 2 млн рублей.
Конкурс для журналистов «Семья и будущее России» уже девять лет собирает энтузиастов из всех уголков страны – людей, которые профессионально рассказывают о радостях и заботах российских семей.
«То, что конкурс вызывает большой интерес журналистов, – свидетельство того, насколько востребована тема семьи как в обществе, так и в профессиональной медиасфере. Труд каждого журналиста, который стремится в яркой и интересной форме рассказать о семье, – это не просто исполнение своего профессионального призвания, а высокое творческое служение, приносящее благо всему нашему обществу. Огромное количество работ, поступающих на конкурс, вмещают в себя подлинные человеческие эмоции и особое отношение к семьям, о которых идёт рассказ. В них мы находим внимание к чужим заботам и чужой беде, умение сопереживать трудностям и радоваться счастливым моментам», - отметила председатель попечительского совета всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина.
Заявка, а также правила участия в конкурсе размещены на сайте организатора: https://fap.ru/konkurs-semya-i-budushcheye-rossii/tpost/s4pirv0xd1-1-iyunya-startuet-konkurs-dlya-smi-semya.
Получить дополнительную информацию можно по телефону: +7 (977) 6848458 (Сухенко Ольга Степановна) или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Справка:
С 2014 года в конкурсе приняло участие более 2 500 журналистов, приславших более 40 000 работ.
В 2020 году на конкурс поступило 469 заявок из 71 региона России. Для финалистов конкурса прошла онлайн-конференция с участием лучших российских медиаэкспертов.
В 2021 году финалистами конкурса стали 193 участника из 60 регионов России.
Организаторы конкурса

Лента новостей