ГУБЕРНИЯ

100 лучших добровольцев примут участие в сопровождении Парада Победы в Нижнем Новгороде

Сто лучших добровольцев региона смогут принять участие в сопровождении Парада Победы 9 мая в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в НРО ВОД «Волонтёры Победы».

Отбор добровольцев будет организован в конкурсном порядке. Стать участником может любой житель Нижегородской области в возрасте от 18 лет, знающий историю Великой Отечественной войны и желающий сохранить память о Победе. Волонтёрам необходимо зарегистрироваться до 19 апреля включительно на сайте: волонтёрыпобеды.рф и оставить заявку по ссылке: https://волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/25226. После этого предстоит пройти собеседование с представителями движения и обучение.
«Из года в год Парад Победы вызывает у волонтёров множество различных эмоций: и радость от встреч с ветеранами, и восхищение военной мощью нашей страны, и гордость за Родину и за подвиги предков. Этот праздник запоминается на всю жизнь! Мы предлагаем всем желающим попробовать свои силы в конкурсном отборе, чтобы прожить этот день вместе с дружной командой Волонтёров Победы и стать частью самого масштабного события года», — поделилась руководитель НРО ВОД «Волонтёры Победы» Мария Самоделкина.
Волонтёрам на Параде Победы предстоит выполнять сразу несколько задач: сопровождать ветеранов Великой Отечественной войны, помогать организаторам на площадках, встречать гостей, осуществлять навигацию и оказывать помощь в зонах контрольно-пропускных пунктов.
В Нижегородской области традиционно добровольцы станут соорганизаторами ключевых мероприятий к 9 Мая, среди которых – акция «Фронтовые бригады», «Вагон Победы», «Георгиевская лента», международный субботник, проект «Сад памяти» и многие другие.
НРО ВОД «Волонтеры Победы»

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28