ЭКОЛОГИЯ

Отдохнули, намусорили и сломали

Нагрузка на общественные пространства в городе в выходные дни возрастает кратно. Борчане и гости города с удовольствием проводят время на Моховых горах, у Мухинского озера, в парке им. Максимова и на Волгоречье. Утром в понедельник все эти зоны отдыха завалены мусором. Пока работники службы Благоустройства не приберут, находиться здесь неприятно. Каждый, кто приходит отдыхать, хочет с комфортом провести время с красивом и чистом месте, но далеко не каждый доносит свой мусор до урны и бережно относится к игровым элементам, установленным для всех.
- На содержание общественных пространств выделяются денежные средства - это важно. Но все должны понимать, финансовый и людской ресурсы, направленные на поддержание порядка на общественных пространствах, не безграничны. Невозможно ранним утром одновременно убрать общественные пространства. Это делается в порядке очереди. Ведь в утренние часы приводятся в порядок и городские улицы,- поясняет глава МСУ Алексей Боровский.- Чем меньше оставят мусора отдыхающие, тем быстрее будет проходить уборка. Уважаемые взрослые, воспитывайте детей своим примером. Урн в городе достаточно. Уважайте себя и других.
К сожалению, на общественных пространствах нередко фиксируются результаты действий вандалов.
- По камерам отслеживаем такие ситуации. Чаще это случается на Мухинском озере, на Моховых горах. После каждых выходных сетки ограждения, малые архитектурные формы, устройства освещения, лавки приходится приводить в порядок. Такая проблема есть, - признает глава МСУ.- Дорогие земляки, не будьте равнодушными. Это наш с вами город, мы здесь живем, здесь будут жить наши дети и внуки, важно поддерживать в нашем общем доме порядок и с гордостью приглашать к нам на Бор гостей.
Записала Лариса ТОЛСТЫХ

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28