ЭКОЛОГИЯ

Шесть свалок ликвидированы

Проблема крупных несанкционированных свалок в лесополосе или в поле остается актуальной. Самые «кричащие» в области свалки постепенно ликвидируются. На это в областном бюджете предусмотрены немалые средства. А как дела с ликвидацией свалок в Борском округе?
- Из областного бюджета выделяются деньги на ликвидацию свалок, - подтверждает глава МСУ Борского округа Алексей Боровский.- Мы выявляем такие объекты совместно с Министерством экологии, совместно с нашими неравнодушными
земляками. Подчеркну, это свалки, не связанные с системой вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов. Свалки образуются из того, что недобросовестные подрядные организации или застройщики вывозят в лес. Многим свалкам уже не один десяток лет. Устраняем, исходя из поступивших на борьбу с несанкционированными свалками средств. В этом году уже ликвидировали шесть свалок. Муниципалитету на эти цели дополнительно выделены деньги. По трем работа ведется. Еще две-три свалки мы ликвидируем в летнее-осенний период дополнительно.
Записала Лариса ТОЛСТЫХ

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28