ПОЛИТИКА

В минувший четверг состоялся прием главы администрации Борского округа по личным вопросам

Множество было обращений, связанных с благоустройством, но не вокруг определенного дома, а целой улицы. Люди все чаще обращаются к руководству округа с общественными проблемами. В частности, жители д. Березовка собрали денежные средства на строительство детской площадки по муниципальной программе местных инициатив. Граждане не только собрали средства, но и определили место для будущей площадки, провели субботник и вычистили его. Теперь этот земельный участок необходимо оформить. Жители собрали 30 тыс. рублей, задача муниципалитетавыделить 70 тыс. рублей. Инициатива от д. Березовка была поставлена в очередь, ведь таких предложений с территории всего округа поступает много. В этом году будут выделены денежные средства на поддержку 4-х инициатив, которые стоят первыми в списке.

– Чтобы решать насущные проблемы, прежде всего необходимо иметь стабильную доходную часть, отмечает глава администрации округа Александр Викторович Киселев. Очень часто граждане думают, что бюджет округа безграничен, и сокрушаются: неужели администрация не видит, что нет света, ямы на дорогах и т. д. Бюджет был утвержден в декабре прошлого года. Каждая статья расписана: на какие цели будет направлена та или иная сумма. Все обращения, которые поступают во время личных приемов, приходят в письмах, все они требуют финансового вложения. На сегодняшний день дефицит бюджета – 100 млн рублей, он был заложен при формировании главного финансового документа и предполагает исполнение определенных обязательств, которые были взяты. То, что приходят новые обращения, это дополнительные расходы к 100 млн рублей.
С начала года бюджет выполняется на 101 процент. По итогам мая и июня доходная часть не выполнена. Это связано с возвратом подоходного налога, который производит налоговая инспекция по представленным гражданами декларациям. По нашему округу возвраты за июнь налога на доходы физических лиц составили 30 млн рублей. Из них не поступило в местный бюджет – 12 млн рублей.
Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28