ОБЩЕСТВО

«Не нужен мне берег турецкий…»

Лето не за горами, а это значит, что и отпуск совсем близко. Вот только стоит ли планировать заранее, как и где мы его проведем? Ведь все в нашей жизни так непредсказуемо. С другой стороны, не купишь билеты заранее – потом и вовсе никуда не съездишь. Вот ведь дилемма! А что думают по поводу предстоящего отпускного сезона наши земляки? Давайте узнаем.

Ольга Прохорова, специалист по кадрам:
– Сейчас планировать что-то заранее даже страшно! Часто бывает: ты что-то запланируешьи оно срывается. Может что-то случиться с твоим здоровьем или родственники заболеют, как это было в ковидные годы, либо на работе возникнут неотложные дела. В поездки мы ездим в основном с мужем. В 2014-м заранее бронировали и покупали билеты на поездку в Египетна море. До сих пор живем этими воспоминаниями. Нам бы очень хотелось опять туда съездить. Можно бы съездить и в Турцию, но у нас был очень неудачный опыт такой поездкис отелем не повезло. А в Египте отель был замечательный! Но так как сейчас в мире сложилась напряженная обстановка, мы боимся покидать Россию! Очень надеемся, что у нас с мужем получится провести отпуск вместе, съездить хоть куда-нибудь, например, в Питер. Выберем что-то не очень далекое от нас и на неделю своим ходом на машине прокатимся.
Галина Пургина, администратор-бармен:
– В позапрошлом году ездили в Анапу. Хотелось бы, конечно, съездить куда-то за границу, например в Италию, но есть большие сомнения на этот счет. В этом году хотим с мужем посетить Абхазию или Сочи. Поедем либо своим ходом, либо полетим на самолете. Билеты пока не покупали, так как мужу отпуск могут дать неожиданно.
Елизавета Красильникова, работник культуры:
– Мой отпуск начнется со свадьбы! Потом мы планируем организовать свадебное путешествие. Отпуск у насв августе. Поедем на загородную турбазу нашего Борского округа: там очень живописная местность, красивейшие виды на реку Волгу, а еще на этой территории бегают олени. Хотим остаться наедине с природой. А раньше мы отдыхали на русском югеХутор Бетта, Геленджик
Владимир Макавейчук, врач:
– Нынче хочу совместить отпуск и работупланирую поехать в детский лагерь в Кстовском районе. А уж как получится, не знаю. Поедем туда вместе с медицинской сестрой Натальей Ивановной Федотовой. Но мы с нейработающие пенсионеры, и нам положено еще несколько дней отпуска. Я планирую съездить к своей двоюродной сестре в город Пестяки Ивановской области. Отдых на родной земле мне ближе. Я за всю жизнь наездился: был в Закавказье, в ГДР пять лет служил. Заграница мне не нужна
Олег Дубинин, тренер-преподаватель по волейболу:
– Мой отпуск будет в июне или июле. Отдыхать, скорее всего, я не будустану работать дома, на даче. А жена с ребенком мечтают об отдыхе в Крыму, они туда постоянно ездят. Хотя нынче вряд ли туда поедут в связи с обстановкой. Но в России и других мест для отдыха найдется немало!
Лариса Толстых

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28